Das Team

Der deutsche Auswahlwettbewerb für die IOAA wird organisiert von Studenten und ehemaligen Teilnehmern. Die Schirmherrschaft hat der Orpheus-Verein übernommen.

Teamleader IOAA 2022

Ivan Kokhanovskyi

ivan.kokhanovskyi@ioaa-germany.de
TU München
IAO 2013 (Bronze)
IOAA 2013 (Bronze)
IOAA 2014 (Silber)

Jonathan Gräfe

Jonathan Gräfe

jonathan.graefe@ioaa-germany.de
TU Dresden
EuPhO 2018 (Bronze)
IPhO 2019 (Silber)
IOAA 2019 (Silber) 

Betreuer IOAA 2022

Max Schneider

max.schneider@ioaa-germany.de
TU Dresden
IPhO 2019 (Silber)
IOAA 2019 (Silber) 

Erik Sünderhauf

erik.suenderhauf@ioaa-germany.de
TU München
EuPhO 2018 (Silber)
IOI 2018 (Bronze)
IOI 2019 (Bronze)

Lukas Schicht

lukas.schicht@ioaa-germany.de
Universität Rostock
GeCAA 2020 (Bronze)

Paul Sprenger

paul.sprenger@ioaa-germany.de
Universität Heidelberg
IOAA 2021 (Bronze)

Jonas Spiller

jonas.spiller@ioaa-germany.de
ETH Zürich
IOAA 2021 (Bronze)

Anastasiya Kapinskaya

anastasiya.kapinskaya@ioaa-germany.de
Universität Heidelberg
IOAA 2014 (Silber)
IOAA 2015 (Bronze)